Минобразования ЛНР для популяризации профессии педагога открыло 14 профильных классов

Общество 

Министерство образования и науки ЛНР с целью популяризации профессии педагога открыло в общеобразовательных учреждениях Республики 14 профильных классов. Об этом на совещании с председателем Правительства ЛНР Сергеем Козловым сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.  

"В общеобразовательных учреждениях Республики открыто 14 педагогических классов. Будем надеяться, что таким образом мы повысим интерес молодежи к педагогическим специальностям", - сказал он.

Министр добавил, что методическую и практическую помощь таким классам окажет Луганский государственный педагогический университет.

"Кроме того, сегодня мы можем говорить и о первом классе, который открывается в общеобразовательной школе, это класс МЧС. Сегодня на базе Далевского университета есть такой институт, тоже существует потребность в подготовке высококвалифицированных специалистов для этой отрасли", - добавил Цемкало.

Руководитель Минобразования также напомнил, что в новом учебном году к учебно-воспитательной работе приступили 32 кадетских класса.

Выбор редакции