Минобразования и Минздрав проработают возможность возобновления очного учебного процесса

Общество 

Министерство образования и науки совместно с Министерством здравоохранения ЛНР рассмотрят возможность возобновления очного учебного процесса в общеобразовательных учреждениях Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

Он отметил, что на данный момент не принято решения относительно того, будет ли введено дистанционное обучение в школах после завершения осенних каникул.

"Мы сегодня будем прорабатывать совместно с Министерством здравоохранения возможность возобновления все-таки учебного процесса", - сказал министр.

Ранее сегодня Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве ЛНР с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции продлила начавшиеся 5 октября осенние каникулы до 25 октября.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 38,3 млн, из них более 1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1290 случаев заражения коронавирусом, 58 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции