Минобразования эффективно справилось с организацией учебы в условиях пандемии - Пасечник

Официально  Общество 

Министерство образования и науки ЛНР эффективно справилось с организацией учебного процесса в условиях пандемии коронавируса. Об этом заявил глава Республики Леонид Пасечник в программе "Глава о важном" на телеканале "Луганск 24".

Он отметил, что в сложившейся эпидситуации власти Республики были вынуждены изменить подход к организации учебного процесса, а также обеспечить "возможность получения качественных знаний".

"На мой взгляд, сегодня Министерство образования с этой задачей справляется достаточно эффективно", - сказал Пасечник.

Глава Республики напомнил, что с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в учреждениях образования было введено дистанционное и очно-заочное обучение.

"Двигаясь в этом направлении, мы укрепляли материально-техническую базу наших учебных заведений. Мы закупали компьютеры, протягивали сети интернет, устанавливали WI-FI-роутеры для того, чтобы организовать дистанционную систему обучения", - добавил он.

Напомним, чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве ЛНР приняла решение о переводе учащихся начальных и выпускных классов на очно-заочное обучение.

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало информировал, что возглавляемое им ведомство провело работу по устранению недочетов при дистанционном обучении, а Минобразования и Минкомсвязи адаптировали сайты школ к учебе в дистанционном формате.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 73,2 млн, из них более 1,6 млн скончались. В подтверждены 1919 случаев заражения коронавирусом, 159 заразившихся сконались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции