Минмолодежи ЛНР планирует дополнительно к госпрограмме оздоровить до 400 детей

Министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР планирует этим летом дополнительно к государственной программе оздоровить до 400 детей Республики. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" сообщил руководитель ведомства Станислав Винокуров.

"Нам поступило, на первый взгляд, не такое большое количество - до 400 детей, которых мы можем дополнительно от государственной программы оздоровить", - сказал он.

"Когда мы перекладываем эту цифру на язык финансовый, мы понимаем, что непрямые инвестиции порядка 8 миллионов рублей – это уже цифра, уже помощь", - отметил и. о. министра.

"На данный момент мы провели с субъектами Российской Федерации общение, они откликнулись и дают места и квоты в летних оздоровительных лагерях Российской Федерации", - сообщил руководитель ведомства.

Получить дополнительные путевки смогут дети, нуждающиеся в особом социальном внимании и поддержке, дети работников социальных сфер, талантливые и одаренные дети.

Винокуров также добавил, что "возможно, в перспективе переговоров, которые я вижу на 2017 год и следующий период, мы вернемся к вопросу, чтобы вести договорные отношения с Республикой Абхазия для того, чтобы осуществить возможность отдыха на территории по льготным ценам".

Напомним, Совет министров утвердил программу "Оздоровление и отдых детей Луганской Народной Республики в 2016 году".

Ранее исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров Александр Дробот сообщил, что власти Республики планируют в 2016 году оздоровить около 25 тыс. детей.

Совет министров ЛНР утвердил постановление "О Координационном совете при Совете министров ЛНР по организации детского отдыха и оздоровления в Луганской Народной Республике". При этом глава ЛНР поручил председателю правительства Сергею Козлову взять под личный контроль организацию отдыха детей во время летней оздоровительной кампании. 

В свою очередь, министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко сообщила, что оздоровительные учреждения Республики готовы принять свыше 5 тыс. школьников в период летних каникул. Также председатель Федерации профсоюзов Олег Акимов заявлял о том, что Республика планирует подготовить к летней оздоровительной кампании десять детских лагерей. 

Благотворительный фонд социальной защиты населения "Славянская щедрость" выделил 3 млн руб. на путевки в лагеря отдыха для детей Республики.

Выбор редакции