Минкультуры ЛНР разработало двуязычные путеводители по территории Республики

Специалисты Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР разработали два двуязычных туристских путеводителя по территории Республики – на русском и английском языках. Об этом сообщили в отделе по вопросам туризма и охраны культурного наследия Министерства.

"Так, туристский каталог "Ими гордится Луганщина" включает в себя памятники и объекты монументального искусства, посвященные различным историческим эпохам: Октябрьская революция и гражданская война, Великая Отечественная война, украинская агрессия против народа Донбасса в 2014 году", - говорится в сообщении.

Второй каталог туристических маршрутов "Горизонты Луганщины" включает в себя десять маршрутов различной направленности.

"В него вошли исторические, культурные, сакральные, архитектурные и природные достопримечательности нашего края с подробным их описанием, а также англоязычным переводом для иностранных туристов и гостей Республики", - сообщили в Министерстве.

В третьем каталоге туристских маршрутов "К святыням земли Луганской", выполненном только на русском языке, подробно представлено описание сакральных объектов Луганщины по материалам Луганской и Ровеньковской епархий.

"Особенностью данного каталога является наличие контактных номеров, а также GPS-координаты объектов. Все желающие могут с легкостью организовать и отправиться в индивидуальные, а также групповые туры и посетить соборы и храмы Республики. Все объекты в каталоге представлены по значимости: от крупнейших кафедральных соборов до старинных храмов с многовековой историей и традициями", - проинформировали в Минкультуры.

"Ознакомившись с материалами туристского каталога, турагенты и жители Республики смогут формировать собственные маршруты, посетить места боевой славы, углубиться в историю родного края, которая тесно переплетена с мужеством, силой и отвагой наших предков", – сказала начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия Министерства Светлана Дитковская

Более детально ознакомиться с каталогами туристских маршрутов можно на официальном сайте Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР,  перейдя по ссылке.

Напомним, ранее Дитковская сообщала, что Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР совместно с администрациями городов ЛНР разработало пять информационных туров по территории Республики. 

Документ
Ими гордится Луганщина.pdf
Скачать
Формат PDF, 43.15 MB
Документ
Горизонты Луганщины.pdf
Скачать
Формат PDF, 60.43 MB

Выбор редакции