Минкультуры ЛНР призывает жителей обращаться только в проверенные турагентства

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР призывает жителей обращаться только в проверенные туристические агентства Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия Минкультуры Светлана Дитковская.

Она напомнила, что с полным реестроом турагентств, "которые получили специальные разрешения на осуществление своей деятельности на территории ЛНР", можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе "Туризм".

"Прежде чем идти в какое-то агентство и покупать путевку, вы сначала зайдите и посмотрите – имеет ли данное турагентство специальное разрешение на деятельность", - призвала представитель ведомства.

Она напомнила, что в 2016 году Министерство и общественная организация "Союз туриндустрии Луганщины" заключили договор о сотрудничестве.

Секретарь общественной организации Светлана Дегтярева пояснила, что все 18 туроператоров, входящих в Союз, имеют многолетний опыт работы и гарантируют клиентам качественный отдых.

"Не бойтесь туристических агентств. Мы точно ничего вам своего не добавим, а продадим вам гарантированные базы и отели", - заверила Дегтярева.

"Обратившись в любое туристическое агентство, вы заключаете договор, вы гарантированно поучаете ваучер, страховку и, если надо, авиабилеты, и уже со всеми этими документами вы едете, и у вас будет гарантированный отдых. Это гарантия того, что отдых свой вы не испортите", - отметила секретарь общественной организации.

"Разнообразный выбор мы можем предоставить и по Краснодарскому краю: есть базы отдыха, бюджетные базы, с которыми мы заключили прямые договоры", - рассказала представитель организации.

Ранее Дитковская сообщила, что Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса разработало для жителей ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины три тематических экскурсионных тура.

Получить подробную информацию и подать заявки можно по телефонам: 066 427 91 67; 095 487 90 94; (0642) 58 56 03, 58 59 29 - или на электронный адрес: turizmov@mail.ru.

Выбор редакции