Минкульт организовал раздачу экскурсионных флаеров на пунктах пропуска у Станицы и Изварино

Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР на пунктах пропуска в Станице Луганской и Изварино организовало раздачу буклетов с информацией об экскурсиях, проводимых на территории Республики. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"Жители временно подконтрольной Украине территории Луганщины получили возможность заранее спланировать свой экскурсионный досуг на территории ЛНР благодаря тому, что теперь они могут получить необходимую информацию не только из интернет-СМИ, но и получая информационные листовки на пунктах пропуска", - говорится в сообщении.

"Для удобства наших земляков были подготовлены флаеры, которые содержат всю информацию об экскурсиях. В них указаны даты проведения мероприятий, маршруты, экскурсионные программы и контакты", – сообщила начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Светлана Дитковская.

Он отметила, что флаеры с 20 июня распространяются на пунктах пропуска "Станица Луганская" и "Изварино", "участие в экскурсиях бесплатное".

"Мы разработали проект "Туристский Weekend", в который вошли три экскурсионных тура: "Луганщина православная", "Подвиг во имя жизни" и "Культура одного села", ‒ напомнила представитель Министерства.

Первая экскурсия "Луганщина православная", приуроченная к празднованию Дня крещения Руси, пройдет http://lug-info.com/news/one/minkultury-priglashaet-zhitelei-luganschiny-na-ekskursii-po-pravoslavnym-mestam-lnr-25574 7 июля 2017 года.

Заявки на участие принимаются по телефонам: +38(066) 427-91-67, (0642) 58-56-03, (0642) 58-59-29 или на электронный адрес: turizmov@mail.ru.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции