Минкомсвязи сообщило номер дозвона абонентам "Укртелекома" для звонков из-за рубежа

Важно  Справка 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР сообщило единый номер дозвона абонентам "Укртелекома" для звонков из-за рубежа.

Ранее руководитель Минкомсвязи Михаил Сурженко проинформировал, что 7 апреля "Укртелеком" заявил о своем уходе из Республики, и сообщил, что Министерство планирует в течение недели закончить работу по налаживанию проводной телефонной связи в Республике взамен ранее действовавшей связи украинского оператора. В оперативном порядке была организована исходящая связь с номеров республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" на стационарные телефоны по всей территории ЛНР.

Единый номер дозвона на Республиканскую стационарную телефонную сеть с международных направлений осуществляется по многоканальному номеру +74997546088. Стоимость звонка на данный номер рассчитывается согласно тарифам исходящего оператора связи".

Правила набора:

1)  абонент международного направления совершает звонок на номер дозвона +74997546088;

2)  срабатывает автоответчик с предложением ввести добавочный номер;

3)  после окончания речевого сообщения автоответчика необходимо ввести номер абонента "Укртелекома" в тональном наборе в формате 064Х-ХХ-ХХ-ХХ.

Телефоны для справок: 109-1508, (0642)50-12-11, (0642)50-12-71.

Ранее сегодня в Министерстве сообщили, что специалисты восстановили доступ к услугам фиксированной телефонной связи и сети Интернет абонентам "Укртелеком" по всей территории Республики. 

В ведомстве также заверили, что "за период отсутствия доступа к сети Интернет будет произведен перерасчет абонентской платы".

Выбор редакции