Минкомсвязи предлагает бесплатно обновить программное обеспечение цифровых телеприемников

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР предлагает жителям Республики до 28 февраля бесплатно обновить программное обеспечение цифровых эфирных приемников. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

"В связи с проведением работ по настройке оборудования для эфирного цифрового телевизионного вещания, у жителей Республики могли возникнуть проблемы с приемом телеканалов в цифровом формате DVB-T2.Это вызвано тем, что в данный момент в сетях цифрового вещания применяется технология Multi-PLP, которая в свою очередь не поддерживается некоторыми цифровыми эфирными приемниками (к примеру: Strong SRT8500; Orion 2660; Rolsen с 501 модели и так далее)", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что для решения проблемы нужно обновить программное обеспечение приемника.

"С 8 января 2019 года по 28 февраля 2019 года для обновления программного обеспечения цифровых эфирных приемников на бесплатной основе рекомендуем обращаться в сервисный центр ГСУП ГТРК ЛНР по адресу: Луганск, ул. Демехина, 23, при себе необходимо иметь цифровой эфирный приемник и пульт дистанционного управления к нему", - рассказали в Минкомсвязи.

Сервисный центр работает в будние дни с 08.00 до 16.30, перерыв с 12.00 до 13.00.

В ведомстве добавили, что за нарушения работы эфирных цифровых приемников стандарта DVB-T2 при самостоятельном обновлении программного обеспечения Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР ответственности не несет.

Выбор редакции