Минкомсвязи обеспечило все школы Республики доступом к интернету - министр

Важно  Официально 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР по поручению главы ЛНР Игоря Плотницкого обеспечило доступ к сети интернет во всех школах Республики. Об этом сегодня на расширенном заседании комитета Народного Совета по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций сообщил министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Михаил Сурженко.

Он отметил, что Министерством по поручению главы Республики в 2017 году были проведены мероприятия по организации в школах доступа к сети интернет.

"По данным администраций городов и районов ЛНР, общее количество учебных учреждений составляет 327, из которых шесть ранее не имели доступа к этой услуге", – уточнил Сурженко.

"Силами "Луганской телефонной компании" и остальных компаний мы обеспечили практически стопроцентное покрытие интернетом наших учебных заведений, в частности, школ ", – сообщил министр.

Ранее врио министра связи и массовых коммуникаций Андрей Еременко отмечал, что Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР планирует до 1 сентября подключить к интернету отдаленные школы в сельских районах. И.о. заместителя председателя Совета министров Наталья Тихонская сообщала, что сельские школы Республики в текущем году получили 311 новых компьютеров, приобретенных по инициативе главы ЛНР и при содействии благотворительного фонда "Добротолюбие". 

Выбор редакции