Представители "Мира Луганщине" посетили праздники Первого звонка во всех городах ЛНР (ФОТО)

Мир Луганщине 

Представители общественного движения "Мир Луганщине" сегодня посетили торжественные линейки, посвященные Дню знаний, во всех городах ЛНР. Об этом говорится в сообщении движения, которое публикует ЛИЦ.

 

С подарками и пожеланиями они поздравили школьников, родителей и учителей с началом нового учебного года.

Луганск

По случаю Дня Знаний каждая школа провела торжественную линейку, на которой побывали почетные гости: депутаты Народного Совета ЛНР, руководители профильных министерств и ведомств, члены Исполкома и Совета Луганского теротделения ОД "Мир Луганщине". Представители детско-юношеской организации "Молодая Гвардия" и Ассоциации молодежи Луганщины также побывали на праздничных линейках и поздравили ребят и их родителей с началом учебного года. Все первоклассники Луганска получили в подарок от Председателя Луганского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Пилавова Манолиса Васильевича наборы канцелярских принадлежностей.

Стаханов

В новом учебном году в городе Стаханове за парты сели около 4300 школьников, из них - более 450 первоклассников. Торжественные линейки прошли во всех общеобразовательных школах и гимназиях города. В этом году их посетили первые руководители Луганской Народной Республики, представители местной администрации и территориального отделения Общественного движения "Мир Луганщине". Заместитель руководителя Администрации Главы ЛНР, Руководитель Республиканского исполнительного комитета Общественного движения "Мир Луганщине" Филиппова Марина Викторовна побывала с визитом в стахановской школе-интернате № 2. Она поздравила воспитанников интерната с началом нового учебного года, пожелала успехов в учебе и подарила ученикам канцелярские наборы. Глава Администрации г. Стаханова в свою очередь посетил торжественную линейку в школе № 28. Сергей Жевлаков отметил, что летом все школы города провели ремонты и встретили учеников в обновленных классах. Это удалось сделать, в том числе, благодаря помощи, оказанной руководством Республики и Российской Федерации.

Алчевск

В торжественных линейках, посвященных началу учебного года, приняли участие более 6,5 тысяч учащихся. Глава Администрации города Алчевска, Председатель Алчевского ТО ОД "Мир Луганщине" Наталья Пяткова посетила СОШ №7. Также, в школе № 7 присутствовала уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко. В каждой из школ города среди почетных гостей присутствовали депутаты Народного Совета ЛНР, представители Совета Министров ЛНР, руководители структурных подразделений Администрации Алчевска и активисты ОД "Мир Луганщине". Педагогов и учеников СОШ №11 поздравили депутаты Народного Совета ЛНР Владислав Дейнего и Николай Запорожцев. Они пожелали ребятам удачи в новом учебном году, достижения поставленных целей и задач.

Антрацит

Первый звонок прозвучал в школах города Антрацит и Антрацитовского района. 7020 учеников Антрацитовщины переступили порог своей родной школы. Учеников приветствовали Глава Администрации г.Антрацит и Антрацитовского района, члены Совета, исполкома Антрацитовского территориального отделения Общественного движения "Мир Луганщине", представители общественной организации "Антрацитовская территориальная организация ветеранов" Луганской Народной Республики. По традиции после праздничной линейки ребята отправились на первый урок – урок мужества "Моя земля, земля героев", в которых приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и защитники Донбасса 2014 года.

Брянка

11 общеобразовательных школ города Брянки в новом учебном году встретили своих учеников. Глава Администрации города, Председатель Брянковского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Николай Моргунов, депутат Народного Совета ЛНР, начальник отдела образования Светлана Стрижаченко, Руководитель Брянковского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Наталья Волошина, а так же представители Администрации побывали на праздничных линейках, посвященных Дню знаний которые собрали в этот день порядка 5000 брянковчан. В рамках Дня Знаний в образовательных школах города Брянки провели "Уроки Мужества" на тему "Моя земля- земля героев". На одном из которых в общеобразовательной школе №4 присутствовал глава города.

Кировск

В школах города Кировска также состоялась торжественная линейка, посвящённая "Дню знаний" и началу нового учебного года. Представители власти и администрации учебных заведений, члены исполкома ОД "Мир Луганщине", гости праздника, ветераны педагогического труда собрались на торжественной площади, чтобы поздравить школьников Кировска.

Краснодон

В новом учебном году 40 общеобразовательных школ Краснодонского района распахнули двери 8386 ученикам. На празднике Дня знаний присутствовали почетные гости: Председатель Совета Министров ЛНР, представители Министерств и ведомств, депутаты Народного Совета ЛНР, глава Администрации г. Краснодона и члены совета Краснодонского ТО ОД "Мир Луганщине". С особой торжественностью встретили начало нового учебного года в Новосветловской гимназии. Во время боевых действий летом 2014 года в результате обстрелов поселка здание гимназии практически полностью было разрушено. Благодаря гуманитарной помощи от братской Российской Федерации, руководства Луганской Народной Республики, Администрации города Краснодона и Краснодонского района, усилиями и стараниями родителей учащихся, всех жителей поселка, здание гимназии полностью восстановлено.

Красный Луч

Открытие школьных линеек в Красном Луче началось с гимна ЛНР. Председатели первичных отделений и члены исполкома Краснолучского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" посетили 29 школ и поздравили учащихся с началом учебного года.

Лутугино

В Лутугинском районе с праздником учеников, педагогов и родителей поздравил Председатель территориального отделения ОД "Мир Луганщине", в.и.о. Главы Администрации Лутугинского района Бондарь Евгений Николаевич. Чтобы поздравить ребят с началом учебного года, район также посетил Председатель Народного Совета ЛНР Дегтяренко Владимир Николаевич. В Георгиевской школе №2 на торжественной линейке Грамотами от ОД "Мир Луганщине" отметили активных участниц Регионального штаба детско-юношеской организации "Молодая Гвардия" Карину Тертычную и Татьяну Погорелову.

Перевальск

По всему Перевальскому району прошли торжественные линейки посвященные Дню знаний. Участие в празднике приняли глава Администрации города Перевальск и Перевальского района Михайлов Виталий Васильевич, руководители первичных отделений Перевальского территориального отделения ОД "Мир Луганщине", ветераны и почетные гости. Учебный год для детей Перевальского района, как и всей Луганской Народной Республики, начался с праздничного молебна и с урока на тему "Моя земля– земля Героев!" Кроме этого, первый учебный день для жителей Перевальска стал особенным. В городе был запущен детский сад "Родничок", работы по восстановлению, которого велись уже на протяжении 10 лет и были завершены только благодаря инициативе Председателя Перевальского территориального отделения ОД "Мир Луганщине", главы Перевальского района М ихайлова Виталия Васильевича и при всецелой финансовой поддержке Главы Луганской Народной Республики - Плотницкого Игоря Венедиктовича.

Первомайск

Во всех учебных учреждениях г. Первомайска также прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Более двух тысяч школьников, педагогов и их родителей приняли участие в торжественных линейках. И. о. главы Администрации города Ищенко Ольга Игоревна посетила школу № 6, а Руководитель исполкома теротделения ОД "Мир Луганщине" Сергей Колягин посетил Золотовскую школу №4. Они пожелали педагогам мудрости и терпения, крепкого здоровья и благополучия, а школьникам – новых открытий и интересных уроков. В двух учебных заведениях – Калиновской средней школе и в Первомайском колледже – побывал Председатель контрольно-ревизионной комиссии теротделения Александр Трухин. Он отметил, что своевременная подготовка школ и детских садов к новому учебному году не состоялась бы без помощи руководства Луганской Народной Республики и братской нам Российской Федерации. Всех ребят, у которых 1 сентября День Рождения, поздравили и вручили сладкие подарки от ОД "Мир Луганщине".

Ровеньки

В первый день знаний 26 учебных заведений города Ровеньки распахнули свои двери, начав новый учебный год. Более 700 детей города 1 сентября пошли в школу в первый раз. В школах прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки мира, ставшие уже традиционными. Председатель Ровеньковского территориального отделения Общественного движения "Мир Луганщине" Сергей Николаевич Княжев, члены Совета и исполкома ОД "Мир Луганщине", депутаты Народного Совета, представители министерств поздравили учителей и учеников с Днём знаний. Звонок на первый урок в Ровеньковской общеобразовательной школе №8 дали Глава Администрации г. Ровеньки С. Н. Княжев и первоклассница Алтухова Анастасия

Свердловск

Все школы Свердловского района также распахнули свои двери для учеников. В этом году порядка 900 первоклашек сели за парты. В ООШ № 4, открыли памятный знак погибшим ополченцам Радионову Ю.Г и Рабиевскому В.В., которые окончили эту школу. Здесь побывали глава Свердловска и Свердловского района Сухачев Андрей Валерьевич, депутаты Народного Совета и активисты проекта "Не забудем, не простим" ОД "Мир Луганщине".

Славяносербск

Во всех общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях района также состоялись торжества по случаю празднования Дня знаний. В мероприятиях приняли участия глава администрации района, председатель территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Александр Дейнека, работники исполкома и актив Движения, представители Народного Совета ЛНР, руководители организаций, предприятий и учреждений района. В ходе торжественных линеек от администрации района и территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Лотиковской школе был вручен подарок – мячи для игры в волейбол, баскетбол и футбол.

* * *

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в его рядах уже насчитывается более 75 тысячи человек. ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем Общественного движения "Мир Луганщине" является Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

 

Выбор редакции