Министр здравоохранения ЛНР посоветовала СБУ более тщательно готовиться к провокациям

Официально 

Министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян посоветовала сотрудникам СБУ более тщательно готовиться к провокациям и "учить матчасть".

Так она прокомментировала растиражированные украинскими СМИ заявления СБУ о якобы имевшим место задержании на подконтрольной Киеву территории машины с принадлежащими Минздраву ЛНР гуманитарными медикаментами, которые будто бы кто-то пытался ввезти в обход пунктов пропуска.

По словам министра, в этой так называемой "новости" откровенной ложью являются абсолютно всё. Кроме того, она обратила внимание на отсутствие обычных в подобных случаях нормальных фото- и видеодоказательств, вместо которых представлено несколько смазанных, ничего не говорящих фотографий.

"Во-первых, у нас ни одна машине не пропадала", – отметила Айрапетян.

"Во-вторых, на коробках с медикаментами, поставляемых Российской Федерацией в рамках гуманитарной помощи никаких адресов Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" нет и быть не может. Адресат может быть указан в сопроводительных документах, актах приема передачи, но никак не на коробках. СБУ для начала надо выучить матчасть, прежде чем готовить такие инсинуации", - подчеркнула она.

"И, в-третьих, никаких разрешений на перевозку медпрепаратов для лечебных учреждений "ЛНР" никогда не выдается. Подобный документ существует лишь для закупки медикаментов в Российской Федерации, но там помимо Минздрава должен быть еще целый пакет документов с рядом согласований, включая МГБ. Видимо, СБУ просто не знает порядок процедуры", - пояснила министр.

"Тщательнее надо к провокациям готовиться", - посоветовала Айрапетян сотрудникам украинских спецслужб.

Выбор редакции