Министр здравоохранения ЛНР оценила работу прифронтовой Славяносербской больницы на отлично (ФОТО)

Министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян сегодня проверила работу Славяносербской центральной районной больницы, расположенной всего в двух километрах от позиций киевских силовиков. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Глава Минздрава оценила работу учреждения на отлично, отметив, что это далеко не первая ее рабочая поездка в Славяносербский район.

"Сюда выезды мы осуществляем регулярно. Мы посмотрели: во-первых, общие восстановительные работы в больнице. Посмотрели, как она готова на начало года", - рассказала Айрапетян.

"Также осмотрели работу приемного отделения, хирургической службы, посмотрели обеспеченность на сегодняшний день медикаментами и продуктами питания", - добавила она.

Также министр вместе с представителями ведомства проверили материально-техническую базу лечебного заведения.

В свою очередь главврач "Славяносербского территориального медицинского объединения" (ТМО) Руслан Давыдюк отметил, что на территории района сейчас работает 21 объект здравоохранения, в том числе две больницы: Славяносербская центральная районная и Зимогорьевская городская.

"На сегодняшний день практически все объекты здравоохранения у нас восстановлены, - отметил он. - В них можно осуществлять лечебно-диагностический процесс, вести прием пациентов и оказывать всю - как плановую, так и неотложную - помощь населению".

При этом главврач констатировал наличие серьезного дефицита медицинских кадров в районе. Однако, по его мнению, с наступлением относительного устойчивого перемирия ситуация постепенно выравнивается.

Славяносербская центральная районная расположена на северной окраине Славяносербска, всего в двух километрах от которой за Северским Донцом уже располагаются передовые позиции ВСУ.

Наибольшие разрушения от обстрелов киевских силовиков больница получила в конце осени 2014 – зимой 2015 годов, то есть уже после подписания Минских соглашений. Несмотря на это, больница ни на один день не прекращала свою работу, оказывая своевременную помощь жителям.

Выбор редакции