Министр культуры ЛНР пригласила ВИА "Синяя птица" на празднование Дня Республики (ФОТО)

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина сегодня встретилась с музыкантами и солистами известного советского вокально-инструментального ансамбля (ВИА) "Синяя птица", посетившими ЛНР с концертами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Министерстве рассказали, что 25 февраля музыканты дали концерт в луганском Дворце культуры имени Ленина, а 26 февраля выступили в Стаханове.

"Нам приятно принимать у себя группу "Синяя птица". Ведь их музыка, песни дарят жителям Республики теплые эмоции, которые позволяют отвлечься от тяжелых будней и почувствовать поддержку братской России", ‒ отметила Оксана Кокоткина.

"У каждого человека свое оружие: кто-то защищает свою Родину, свой дом, свою семью, а кто-то поет песни. И поэтому, я лично считаю своим долгом появиться на этой родной земле. Для меня - это родная земля", ‒ подчеркнул один из солистов группы Сергей Арабаджи.

"Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР обсудила с музыкантами перспективы дальнейшего сотрудничества и пригласила принять участие в праздновании Дня образования Луганской Народной Республики, которое состоится 12 мая", - говорится в сообщении.

"Синяя птица" - советская музыкальная группа, вокально-инструментальный ансамбль (ВИА), созданный в 1972 году в Гомеле (Белоруссия) под названием "Мы, вы и гитары". Позднее группа работала в России, в 1975 году взяла новое название ‒ ВИА "Синяя птица". Коллектив много гастролировал по городам России и за ее пределами, становился лауреатом всесоюзных и международных конкурсов и фестивалей. В репертуаре группы хиты 70-80-х годов ХХ века: "Клен", "Белый теплоход", "Ты мне снишься", "Горько" и другие.

Выбор редакции