Министр госбезопасности ЛНР обрадовался внесению его фамилии в санкционный список США

Важно  Официально 

Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник заявил, что рад внесению его фамилии в санкционный список Министерства финансов США.

Ранее Министерство финансов США ввело санкции в отношении ряда должностных лиц ЛНР. Помимо Пасечника в санкционный список попали министр внутренних дел Игорь Корнет и и.о. министра Совета министров Наталья Хоршева.

"Прежде всего, я благодарен, что мой скромный вклад в дело спасения жителей Донбасса от войны, террора, геноцида, которые принес сюда действующий на Украине профашистский режим, столь высоко оценена в США", - сказал Пасечник.

"Я рад тому, что попал в санкционный список, а не в список военных преступников с Украины, который еще предстоит составить, - добавил министр. -  На своем посту я сделаю все возможное, чтобы этот список был не политическим пиаром, как в данном случае, а документом с убедительной доказательной базой".

"Это решение также свидетельствует о том, что крепнущие связи с Россией даже в таком далеком от США уголке мира, как Донбасс, являются естественным процессом, который мировая держава по ту сторону Атлантики пытается прервать столь неестественным для цивилизованного мира способом, как санкции", - отметил Пасечник.

"По большому счёту, США уподобились киевскому режиму, который не только ввел блокаду против ЛHP и ДНР, но и усилил ее под давлением неонацистских батальонов. И это наследие тоталитаризма указывает нам, что мы избрали верный путь на интеграцию со страной, которая оказала нам неоценимую материальную помощь в борьбе за свою свободу", - подчеркнул министр госбезопасности ЛНР.

Пасечник отметил, что применение санкций Минфина США в отношении него является не более чем пустышкой.

"Пытаться зацепить человека за то, чего у него нет - занятие бесплодное и глупое. Даже если информацию о нём тиражируют СМИ", - пояснил он.

Выбор редакции