Министерство госбезопасности ЛНР возобновило работу официального сайта по новому адресу

Справка 

Министерство государственной безопасности (МГБ) ЛНР возобновило работу официального сайта ведомства по новому адресу после отзыва Центром сертификации (США) SSL сертификата ресурса. Об этом сообщили в ведомстве.

"После публикации на сайте МГБ ЛНР ряда материалов о разведывательно-подрывной деятельности спецслужб Украины и преступлениях ВСУ в Донбассе по просьбе Киева Центром сертификации (США) без объяснения причин отозван SSL сертификат официального сайта МГБ ЛНР. В связи с этим зайти на ресурс Министерства по адресу https://mgblnr.org/ невозможно", - говорится в сообщении.

В Министерстве подчеркнули, что действия Киева направлены на усиление информационной блокады Донбасса и сокрытие доказательств преступлений украинских силовиков, регулярно публикуемых на сайте МГБ ЛНР.

"В настоящее время работоспособность ресурса восстановлена. Официальный сайт МГБ ЛНР функционирует в обычном режиме по адресу http://mgblnr.org/", - заверили в Министерстве. 

Протокол SSL (уровень защищенных сокетов) используется множеством сайтов для защиты данных в сети Интернет. Он гарантирует безопасное соединение между браузером пользователя и сервером. Для работы SSL-протокола требуется, чтобы на сервере был установлен SSL-сертификат. 

Выбор редакции