Министерства и парламент разрабатывают программу экономразвития ЛНР – председатель Совмина

Важно  Официально 

Министерства и комитеты Народного Совета ЛНР занимаются разработкой программы экономического развития Республики. Об этом в интервью ГТРК ЛНР заявил председатель Совета министров Республики Сергей Козлов.

"До конца года однозначно нам необходима программа экономического развития Луганской Народной Республики. В настоящий момент для разработки данной программы привлечены все министерства и работают (депутаты и специалисты) в комитетах Народного Совета", – отметил он.

Козлов добавил, что только комплексная работа всех предприятий сможет придать импульс экономическому развитию Республики.  

"Заработает АМК (Алчевский металлургический комбинат) – будет импульс. Это, в принципе, надо смотреть в комплексе. Если АМК начнет выпускать продукцию, то он должен эту продукцию ну, скажем, вывезти. Вывезет он ее через нашу железную дорогу. То есть, работники Луганской железной дороги, которые выходили (на работу) когда-то два дня, они сейчас работают четыре дня в неделю. Я думаю, при запуске этих предприятий они будут работать и семь дней в неделю", – уверен председатель Совета министров.

Ранее в пресс-службе администрации главы ЛНР сообщали, что Министерство экономического развития ЛНР сформировало рабочую группу по разработке проекта Концепции экономического и социального развития Республики на 2018 год. 

Выбор редакции