Минимальную зарплату в первом полугодии получат все работники бюджетной сферы – Цыпкалов

Официально 

В целях снятия социальной напряженности в Республике, в бюджет на первое полугодие была заложена одинаковая зарплата для всех работников бюджетной сферы. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

"На последнем заседании Совмина присутствовал глава Республики Игорь Плотницкий. Вместе мы приняли решение о том, что минимальную зарплату в первом полугодии будут получать все – от дворника до министра. Это будет до тех пор, пока социальная напряженность в Республике не спадет", - сообщил он.

"Такое решение приняли для того, чтобы не было задолженности по выплате заработных плат. Выплата зарплат бюджетникам должна быть стабильной, ежемесячной", - пояснил министр финансов Евгений Мануйлов, добавив, что минимальная зарплата составляет 1218 гривен.

Цыпкалов добавил, что бюджет на 2015 год – "социальный". "Мы назвали его именно так потому, что в нем расписаны выплаты заработных плат всем социально нуждающимся", - пояснил он.

"Бюджет жесткий, тяжелый. Но в нем расписана не только расходная часть, но и доходная. Та часть предприятий, которые уже запущены тоже начнут платить налоги, которые поступят в наш бюджет", - рассказал председатель Совмина.

Выбор редакции