Минфин просит бюджетников ускорить процесс взятия на баланс зданий и сооружений

Официально 

Министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов сегодня на аппаратном совещании Совмина призвал руководителей бюджетных учреждений и организаций ускорить процесс взятия на баланс зданий и сооружений, чтобы Минфин смог оплатить коммунальные услуги.

"Я обращаюсь к руководителям бюджетных учреждений ускорить работу по организации взятия на баланс бюджетными учреждениями зданий и сооружений, в которых они находятся, так как это позволит в кратчайшие сроки заплатить задолженность за энергоносители, газ и приступить к подготовке наших зданий и сооружений к зимнему периоду", - отметил министр.

Он подчеркнул, что ведомство готово финансировать учреждения по факту заключения договоров.

"Поэтому, как только будет предоставлена заявка на финансирование коммунальных услуг и задолженности по энергоносителям, Минфин все выполнит", - сказал он.

По словам Мануйлова, Министерство финансов контролирует эту ситуацию и запросило информацию о состоянии заключения договоров у всех министерств и ведомств, а также у городов и районов Республики.

"На сегодняшний день большинство бюджетных учреждений начали выполнять данную работу, но, к сожалению, не все еще наши бюджетные учреждения смогли взять на баланс здания и учреждения", - отметил он.

Напомним, ранее Мануйлов заявлял, что Министерство финансов готово оплатить коммунальные услуги бюджетным учреждениям за май, июнь и июль, но только после перерегистрации предприятий жилищно-коммунальной сферы, а также взятия на баланс бюджетными учреждениями зданий и сооружений.

Выбор редакции