Минфин ЛНР призывает пенсионеров приходить за пенсиями в соответствии с графиком выплат

Официально 

Министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов призвал пенсионеров Луганска приходить за пенсиями "в свои дни" - в соответствии с графиком выплат.

"Мы выходим на выплаты пенсий и соцпособий по графику. Пенсии будут выплачиваться, как и прежде, с 4 по 28 число каждого месяца", - пояснил Мануйлов.

Он отметил, что выплата пенсий началась 3 апреля, так как 4 апреля – суббота, и таким образом удастся избежать ажиотажа в банках.

"Луганчане не должны паниковать, денег для выплаты пенсий достаточно и хватит на всех", - заверил глава Минфина ЛНР.

Как известно, сегодня в Луганске начались выплаты пенсий. Они производятся в 14 отделениях Государственного банка ЛНР в столице Республики. В ближайшее время выплаты начнутся и в других населенных пунктах ЛНР.

Ранее в интервью ЛуганскИнформЦентру исполняющая обязанности председателя Пенсионного фонда ЛНР Татьяна Васильева отметила, что "люди давно не получали этих выплат и многие вполне естественно захотят прийти в банк, как только начнут выдавать деньги, в надежде "получить пораньше".

"Предупреждаю: "получить пораньше" ни в банке, ни на почте не получится. Средства на личные счета пенсионеров будут зачисляться в соответствии с графиком выплаты пенсий, который действовал в мирное время. И раньше этого срока деньги ветерану никто не выдаст", - подчеркнула она.

"Другими словами, если человек обычно получал пенсию, скажем, 21-го числа, приходить в банк 4-го или 10-го не имеет смысла: денег на его счете ранее положенной даты не будет", - пояснила Васильева.

Выбор редакции