Минфин ЛНР планирует в третьей декаде ноября выплатить зарплаты и пенсии в полном объеме

Важно  Официально 

Министерство финансов Республики планирует в 20-х числах ноября выплатить в полном объеме зарплаты и пенсии. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого заявил министр финансов Евгений Мануйлов.

"Все десять месяцев, в том числе, в октябре, мы своевременно выплачивали пенсии, соцвыплаты, а также заработную плату. Сейчас в штатном режиме Министерство финансов продолжает выплаты заработной платы, все имеющиеся ресурсы направляются на защищенные статьи", - отметил он.

Мануйлов добавил, что помимо пенсий также выплачивается единоразовая помощь в размере 800 рублей.

"В связи с тем, что у нас с 20 числа начинаются основные поступления налоговые, мы сейчас по мере поступления ситуацию выровняем. В 20-х числах, я думаю, ситуацию полностью закроем", - подчеркнул министр.

Глава ЛНР принес извинения жителям Республики в связи с задержкой выплат.

"Прежде всего, хочу от имени всех органов власти принести извинения перед нашими пенсионерами, бюджетниками за то, что выплаты происходят, скажем так, не в полном объеме, но они происходят", - отметил Плотницкий.

"Я хочу извиниться перед всеми теми самыми нетерпеливыми – этой частью населения. Вы сейчас услышали доклады, которые характеризуют обстановку в Республике, вы понимаете, в связи с чем и почему это вызвано", - добавил он.

"Я хочу поблагодарить большую часть населения, которая с пониманием относится к ситуации, которая не смотрит или не слушает украинские каналы, которые рассказывают, что у нас плохая ситуация, тяжелая, прекратились выплаты – это неправда", - заверил глава ЛНР.

"В течение ближайшего времени мы в полном объеме все профинансируем, нет никаких особых проблем. Заверяю вас, что скоро у нас все наладится, не просто наладится, эта проблема у нас до этого не стояла и впредь стоять тоже не будет. Это вызвано определенными трудностями техническими, прежде всего", - подчеркнул Плотницкий.

Напомним, ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что пенсионеры Республики в ноябре получат единоразовую помощь в размере 800 руб.

Совет министров ЛНР принял постановление "О мерах социальной поддержки получателей пенсий, проживающих на территории Луганской Народной Республики". Документом поручено Пенсионному фонду ЛНР произвести единовременную выплату в размере 800 российских рублей за ноябрь 2016 года получателям пенсии, проживающим на территории ЛНР.

При этом в Пенсионном фонде уточнили, что пенсионеры Республики смогут получить единовременную выплату за ноябрь в размере 800 руб. в отделениях почтовой связи и Государственного банка одновременно с пенсией.

Кроме того, ранее Мануйлов опроверг слухи о выдаче бюджетникам продуктовых наборов вместо зарплаты на октябрь.

Выбор редакции