Минэкономторг планирует осенью организовать в ЛНР выставку товаропроизводителей Республики

Минэкономторг планирует осенью организовать в ЛНР выставку товаропроизводителей Республики и пригласить представителей российских бизнес-кругов для налаживания сотрудничества. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" сообщила и.о. министра экономического развития и торговли ЛНР Елена Костенко.

Она отметила, что специалисты Минэконмторга с начала года приняли участие уже в трех специализированных выставках в Российской Федерации, где были представлении предприятия ЛНР. По словам Костенко, благодаря этим поездкам удалось наметить сотрудничество с представителями российского бизнеса

"На сегодняшний день более 17 финансово-хозяйственных цепочек нами уже организовано – это говорит о том, что мы даем конкретные координаты предприятиям, а дальше уже предприятия прорабатывают свои вопросы о деятельности, о кооперации, купле-продаже, закупке готовой продукции или сырья уже напрямую", - рассказала и.о. министра.

Вместе с тем она отметила, что Минэкономторг планирует организовать подобную выставку на территории ЛНР, чтобы как можно больше предприятий Республики смогли принять в ней участие.

"У нас есть проект, но пока он не согласован с главой Республики, о том, чтобы провести осенью ярмарку у нас. То есть, чтобы мы представили всех своих производителей, ориентировочно, в сентябре этого года, и пригласить на эту выставку тех заинтересованных лиц (из Российской Федерации – примечание ЛИЦ), тот бизнес, который обратил внимание на наших производителей", - сообщила Костенко.

"И вот те цепочки, которые уже на сегодняшний день предложены для работы, возможно, первые результаты мы увидим осенью и, возможно, многих из них (представителей российского бизнеса – примечание ЛИЦ) мы увидим у себя в гостях", - добавила и.о. министра.

Выбор редакции