Минэкономторг ожидает на ВДНХ подписания договоров о намерениях с зарубежными инвесторами

ВДНХ 

Министерство экономического развития и торговли ЛНР ожидает, что в результате проведения выставки достижений народного хозяйства Республики "ВДНХ ЛНР-2016" будут подписаны соглашения о намерениях с потенциальными зарубежными инвесторами. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра экономического развития и торговли ЛНР Светлана Подлипаева. 

"Предприятия потенциально готовы. Мы не исключаем договоров о намерениях, то есть предприятия, которые пообщаются, посмотрят, заинтересуются и у них будет возможность подписать предварительный договор о намерениях. Он будет уже как первая ласточка к последующему сотрудничеству нашему", - отметила замминистра.

Она добавила, что уже сейчас интерес к выставке со стороны зарубежных представителей бизнеса очень высок.

"Если будут подписаны даже какие-то договора о намерениях, то это будет наша очень большая победа. Интерес очень большой", - пояснила Подлипаева.

Замминистра напомнила, что заявки на участие в выставке подали уже более 100 предприятий Республики.

Напомним, что первая республиканская выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) ЛНР пройдет в Луганске 3 сентября. 

По всем вопросам, связанным с организаций "ВДНХ ЛНР-2016", можно обращаться по телефону (0642) 58-45-87, на электронную почту mintorg.lnr.ved@gmail.com или на сайт www.merlnr.ru.

Ранее Подлипаева сообщила, что предприниматели из Москвы, Ростовской и Воронежской областей дали предварительное согласие на участие в первой выставке достижений народного хозяйства Республики "ВДНХ ЛНР-2016". Также ожидается, что на выставку приедут представители Республик Абхазия и Южная Осетия, а также Донецкой Народной Республики. 

Выбор редакции