Минпромторг просит правоохранителей найти авторов лживых листовок о "Народном" (ФОТО)

Министерство промышленности и торговли ЛНР направило в правоохранительные органы заявление по факту распространения неизвестными листовок, содержащих недостоверную информацию о якобы бесплатной выдаче продуктовых наборов государственным предприятием "Социальная сеть супермаркетов (ССС) "Народный". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела развития внутренней торговли и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли ЛНР Вадим Мотрошилов.

"Министерством промышленности и торговли ЛНР получена информация о распространении среди жителей Республики недостоверной информации о бесплатной выдаче продовольственных товаров через сети социальных супермаркетов "Народный". Хочу сказать, что данная информация является лживой и провокационной, не соответствующей действительности", - отметил он.

Мотрошилов уточнил, что информация была распространена в интернете, а также расклеена в виде листовок на улицах Луганска.

"По данному факту Министерство промышленности и торговли направило соответствующие письма в адрес силовых структур нашей Республики. На мой взгляд, распространение данной лживой информации выгодно, в первую очередь, лицам, которые не заинтересованы в развитии данного государственного предприятия и заинтересованы в дестабилизации обстановки в целом на территории Луганской Народной Республики, поскольку данное предприятие является брендовым на территории ЛНР", - сообщил начальник отдела Минпрома.

Он заверил, что руководством предприятия проводятся мероприятия по стабилизации обстановки на данном предприятии.

"В данной торговой сети идет плановая подготовка к реализации товаров и насыщению полок ликвидным товаром", - подчеркнул представитель Министерства.

Выбор редакции