Минэкономразвития ЛНР представило 14 предприятий на выставке "Ростов гостеприимный" (ФОТО)

Министерство экономического развития ЛНР представило 14 предприятий Республики на 21-й межрегиональной продовольственной выставке "Ростов гостеприимный". Об этом ЛИЦ сообщила руководитель ведомства Елена Костенко.

"Представители Министерства экономического развития Луганской Народной  Республики презентовали республиканские производственные предприятия на 21-й межрегиональной специализированной выставке-ярмарке "Ростов гостеприимный – 2018", проходившей в период с 17 по 21 октября в Ростове-на-Дону", - рассказала Костенко.

Она уточнила, что ЛНР на выставке была представлена 14 предприятиями-производителями пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственной и мясомолочной продукции, агропромышленного комплекса, а также частными предпринимателями. В частности, представители Минэкономразвития презентовали ООО "Мидем", ПАО "Луганск-Нива", ООО "ТД Континент", ООО "Луганская экологическая инициатива", ООО "Исток", ООО "Луганская кондитерская фабрика "Лаконд", ДП "Луганский хладокомбинат" ПАО "Луганскхолод", ООО "Любава-плюс", МЧП "Спецдеталь", ФЛП Камышева, ФЛП Можаева. Руководители трех республиканских предприятий - Луганского ликероводочного завода "Луга-Нова", ООО "Пресс-Экспресс" и ФЛП Бердникова – посетили ярмарку лично и представили свою продукцию отдельными стендами.

Костенко подчеркнула, что выставка-ярмарка "Ростов гостеприимный" является крупнейшим проектом Донского региона для специалистов пищевой промышленности и покупателей продуктов питания, ежегодно в выставке принимают участие ведущие компании-производители и поставщики продуктов питания и напитков, а также крупнейшие российские агрохолдинги.

"Для компаний-участниц выставка "Ростов гостеприимный" – это великолепная возможность заявить о себе,  повысить узнаваемость своего бренда и увеличить продажи. Проект позволяет решить сразу несколько значимых задач: вывести товары на новый рынок, получить выгодные деловые предложения, наладить новые каналы сбыта, исследовать рынок и оценить конкурентов. В этом году, на выставке было представлено более 100 товаропроизводителей Российской Федерации", - рассказала Костенко.

Министр отметила, что представители ведущих республиканских предприятий не только получили возможность представить свою продукцию, изучить рынки сбыта, но и смогли пообщаться с потенциальными потребителями, поставщиками оборудования, сырья, материалов, обменяться контактами, провести деловые встречи по расширению торгово-экономических связей с партнерами не только из Ростовской области, но и из других регионов, "в результате которых уже достигнуты некоторые устные договоренности о поставках производимой продукции".

"Так, на выставке достигнута договоренность о сотрудничестве между товаропроизводителем  из Луганской Народной Республики и субъектом хозяйствования Краснодарского края, сформировано более 20 перспективных финансово-хозяйственных цепочек", - уточнила руководитель Минэкономразвития.

Она сообщила, что также получено предварительное согласие на проведение рабочей встречи представителей торгово-промышленных палат Ростовской области и Луганской Народной Республики с целью обмена опытом и содействия межрегиональному торгово-экономическому сотрудничеству.

"Кроме того, представители Министерства экономического развития Луганской Народной Республики получили от организаторов выставки "ДонЭкспоЦентр" приглашение на предстоящие выставочные мероприятия 2018-2019 годов, что является отличной возможностью для дальнейшей работы по улучшению имиджа Республики, развития торгово-экономических связей, приграничного сотрудничества и увеличения экспорта товаров местных товаропроизводителей путем расширения рынков сбыта", - проинформировала Костенко.

Напомним, в минувшем году предприятия Республики также принимали участие в выставке "Ростов гостеприимный". 

Выбор редакции