Минэкономразвития ЛНР представило 14 предприятий на выставке "Ростов гостеприимный"

Министерство экономического развития ЛНР представило 14 предприятий Республики на 20-й межрегиональной продовольственной выставке "Ростов гостеприимный", которая проходила в Ростове-на-Дону с 15 по 17 ноября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ Минэкономразвития ЛНР Станислав Дупленко

"Это крупнейший проект Донского региона для специалистов пищевой промышленности и покупателей продуктов питания, в котором приняло участие более 100 предприятий Российской Федерации, Республики Беларусь и Луганской Народной Республики, - рассказал Дупленко. - Представители Министерства (экономического развития) презентовали 14 предприятий-производителей Луганской Народной Республики, такие как "Луганск-Нива", "Луга-Нова", "Луганская экологическая инициатива", "Исток", "Торгпродсервис", физические лица-предприниматели Герникова и Лябьев и другие".

Он отметил, что к выставочному стенду производителей Республики был "проявлен живой интерес как со стороны бизнеса России, так и со стороны обычных покупателей, жителей города Ростов-на-Дону".

"Особой популярностью пользовалась продукция "Луганск-Нивы" - это крупы, хлопья; хладокомбината – мороженое; "Луга-Нова" – водка; "Торгпродсервис" и ФЛП "Герникова" – кондитерские изделия; предприятие "Пресс-экспресс" – упаковка; торговый дом "Континент" – макаронные изделия", - добавил начальник отдела.

"По результатам было сформировано более 20 перспективных торгово-финансовых цепочек, также все предприятия Республики были включены в каталог, посвященный выставке с информацией о себе, с контактной информацией, с информацией о своей продукции", - рассказал Дупленко.

Он добавил, что некоторые предприятия Республики, представленные на выставке, получили приглашения на участие в последующих подобных мероприятиях.

"Со стороны агентства "Парк Горького", Ростов, получено приглашение для производителей пищевой промышленности Республики принять участие в предновогодней ярмарке в центре Ростова-на-Дону, которая состоится в конце декабря текущего года. Также получено приглашение от "Донэкспоцентр" на дальнейшее участие делегации Луганской Народной Республики в выставочных мероприятиях, которые планируются в 2018 году", - сообщил Дупленко.

Ранее предприятия пищевой промышленности Республики уже принимали участие в продовольственной выставке "Ростов гостеприимный", которая проходила в Ростове-на-Дону с 19 по 21 октября 2016 года.

Выбор редакции