Минэкономразвития ЛНР издаст сборник по итогам первой республиканской ВДНХ

ВДНХ 

Министерство экономического развития ЛНР выпустит специальный сборник, посвященный первой в истории Республики выставке достижений народного хозяйства "ВДНХ ЛНР-2016". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила первый заместитель министра экономического развития Светлана Подлипаева.

"Сейчас мы начали работу над сборником участников этой выставки. В ближайшее время мы оформим его и выпустим в печать для того, чтобы результаты нашей выставки были на бумаге", - сообщила она.

Первый замминистра уточнила, что сборник будет содержать информацию об участниках выставки, а также их контакты. Помимо информации о самой ВДНХ, в сборник также войдут разделы о состоявшихся в тот же день ярмарке и экономическом форуме.

"Сборник нужен также, чтобы мы могли его презентовать на выставках, которые будут проходить в Российской Федерации, на которые будут ездить представители нашего Министерства", - отметила Подлипаева.

Она пояснила, что сборник, как и сама выставка, призваны рассказать о реальном потенциале Республики, о котором, к сожалению, пока недостаточно знают за рубежом.

Напомним, что 3 сентября в Луганске состоялась первая выставка достижений народного хозяйства Республики "ВДНХ ЛНР-2016", на которой были представлены более ста предприятий Республики.

Как сообщил во время прошедшего в рамках "ВДНХ ЛНР-2016" экономического форума заместитель министра промышленности ЛНР Дмитрий Папилин, Министерство промышленности ЛНР подготовило информационный буклет "Республика индустриальная. Сектор перерабатывающей промышленности", целью издания которого является привлечение инвесторов в Республику. 

Выбор редакции