Минэкономразвития ЛНР до 1 ноября выпустит каталог участников ВДНХ-2017

ВДНХ 

Министерство экономического развития ЛНР планирует до 1 ноября подготовить и выпустить каталог предприятий, принявших участие в выставке достижений народного хозяйства "ВДНХ ЛНР-2017", которая состоялась в Луганске 2 сентября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ Министерства экономического развития ЛНР Станислав Дупленко.

"Будет каталог, мы уже начали сбор информации для его формирования еще на стадии получения заявок от предприятий-участников ВДНХ", - сказал он.

"Мы планируем, что в срок до 1 ноября текущего года данный каталог уже будет разработан и презентован общественности", - уточнил представитель ведомства.

Ранее Дупленко заявлял, что каталог - это визитная карточка производственного и промышленного потенциала Республики. Каталог будет распространен в России, ДНР и других государствах, что поможет найти предприятиям Республики бизнес-партнеров и новые рынки сбыта продукции.

Напомним, "ВДНХ ЛНР-2017" состоялась в Луганске на стадионе "Авангард" 2 сентября. Выставка работала на двух площадках. На первой были представлены более 100 предприятий металлургической, деревообрабатывающей, машиностроительной, пищевой, угольной, ювелирной, химической, сельскохозяйственной промышленности ЛНР, торговые предприятия и другие. На второй площадке, которая проходила на Ярмарочной площади, состоялась выставка-ярмарка.

ВДНХ ЛНР посетили представители Российской Федерации, Абхазии, Южной Осетии, ДНР и других государств.

Выбор редакции