Минэконом в конце декабря завершит разработку программы экономразвития на 2018 год (ФОТО)

Официально 

Министерство экономического развития ЛНР планирует завершить разработку программы экономического развития Республики на 2018 год в третьей декаде декабря текущего года. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель ведомства Елена Костенко.

"В рамках выполнения поручения (исполняющего обязанности) главы Республики (Леонида Пасечника) нами разрабатывается программа экономического развития на 2018 год", - рассказала она.

Костенко отметила, что сегодня руководители Минэкономразвития провели рабочие встречи с представителями Минтопэнерго, Минпрома, Минтранса и Министерства сельского хозяйства и продовольствия, на которых были рассмотрены основные показатели деятельности ведомств в текущем году и обсуждены основные направления разрабатываемой программы экономразвития ЛНР.

"В общем, если подводить итоги сегодняшних рабочих встреч, понимание достигнуто, до понедельника все профильные министерства, по которым у нас возникли вопросы или замечания, их устраняют", - сказала и. о. министра экономического развития Республики

"Мы в плотном графике будем работать со всеми министерствами, и мы планируем к 20-25 декабря выдать программу экономического развития на-гора", - сообщила Костенко.

"Хочу подчеркнуть, что все министерства ответственно отнеслись к этому мероприятию. Работа идет плодотворно, настрой позитивный, темпы роста закладываем правильные, поэтому мы надеемся, по результатам 2018 года прогнозные показатели, которые мы сегодня планируем, будут не только выполнены, но и перевыполнены", - добавила руководитель Минэкономразвития.

Ранее Костенко сообщала, что власти Республики более чем на 90% выполнили показатели, запланированные в рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР на 2017 год. 

Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов заявлял, что Министерства и комитеты Народного Совета ЛНР занимаются разработкой программы экономического развития Республики на 2018 год, инициативу разработки которой поддержал и. о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции