"Милосердие" не оформляет на получателей помощи никаких кредитов - организация

Официально  Справка 

Разосланные получателямпомощи от общественной организации (ОО) "Милосердие" смс-сообщения об оформлении на них кредитов в "Альфа-банке" не соответствуют действительности и являются провокацией иностранных спецслужб. Об этом заявил председатель организации Юрий Юров.

"Получателям финансовой помощи от ОО "Милосердие" была сделана смс-рассылка с провокационным сообщением о том, что якобы на них были оформлены кредиты в "Альфа-банке". Данная рассылка – это очередная провокация со стороны иностранных спецслужб", - заявил Юров.

"Организация "Милосердие" официально заявляет, что никаких контактов ни с "Альфа-банком", ни с другими банками и финансовыми учреждениями не имеет. А люди получают деньги от "Милосердия" на невозвратной основе", - пояснил он.

"Призываю наших граждан не поддаваться на подобные провокации, потому что они являются очередным этапом идеологической и информационной войны, которую ведут спецслужбы против жителей Донбасса по обе стороны линии фронта", – подчеркнул Юров.

Ранее он сообщал, что "Милосердие" с начала своей работы одобрила 1055 заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины на получение денежной помощи. 

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Для получения помощи жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции