Михаил Голубович возглавит жюри международного кинофорума "Золотой Витязь"

Культура  Общество 

Художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, народный артист Украины и ЛНР Михаил Голубович возглавит жюри XXIX международного кинофорума "Золотой Витязь". Об этом он сообщил на брифинге в ЛуганскИнформЦентре.

"4 числа (сентября) я уезжаю в Севастополь. Мне предложили возглавить жюри "Золотого Витязя", поэтому надо ехать. В этом году несмотря на ситуацию принимают участие 29 стран. Фильмы есть очень достойные, некоторые уже удалось просмотреть", - сказал Голубович.

Он добавил, что в настоящее время ведутся переговоры о проведении в Луганске международного кинофорума "Эхо "Золотого Витязя" с участием "знаковых личностей, актеров, режиссеров".

Международный кинофорум "Золотой Витязь" - ежегодный кинофестиваль духовно-нравственного кино, основанный народным артистом России Николаем Бурляевым в 1992 году, объединяет лучших представителей кинематографа из разных стран под девизом "За нравственные идеалы, за возвышение души человека".

В этом году кинофорум пройдет в Севастополе с 6 по 15 сентября и будет посвящен 75-летию Великой Победы.

Выбор редакции