МИД ЛНР запустил горячую линию для разъяснения порядка применения иностранных документов

Важно  Официально  Справка  Общество 

Министерство иностранных дел ЛНР запустило горячую линию с целью предоставления консультаций по вопросам, связанным с использованием иностранных документов на территории Республики.

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом утвердил временный порядок легализации и применения документов, выданных компетентными органами иностранных государств.   

"В целях реализации указа главы ЛНР от 23 марта 2021 года "Об утверждении Временного порядка легализации и применения документов, выданных, составленных или удостоверенных компетентными органами иностранных государств" Министерством иностранных дел ЛНР создана горячая линия для информирования населения Луганской Народной Республики о применении положений указа, которая будет осуществлять свою деятельность в рабочие дни с 10:00 до 16:00 и включает в себя: телефон горячей линии +380721924040; Telegram-канал "МИД ЛНР: легализация документов"; электронную почту для приема сообщений граждан legal@mid-lnr.su ", - говорится в сообщении.

Ранее заместитель министра юстиции ЛНР Наталья Кошкалда отмечала, что указ главы ЛНР определил единый порядок применения иностранных документов, обязательный для исполнения всеми исполнительными органами государственной власти и государственными органами, а также нотариусами Республики. 

Ранее Министерство труда и социальной политики ЛНР на семинаре разъяснило порядок применения иностранных документов при предоставлении социальных гарантий.

Ранее в Пенсионном фонде ЛНР сообщали, что ведомство подготовит буклеты и стенды с информацией о порядке приема и применения иностранных документов в сфере пенсионного обеспечения. 

Выбор редакции