МГБ ввело ограничения на пребывание жителей на территориях, примыкающих к границе ЛНР с РФ

Справка  Общество 

Министерство государственной безопасности (МГБ) ЛНР, согласно принятому Правительством ЛНР постановлению "Об утверждении Правил пограничного режима", ввело ограничения на пребывание жителей на территориях, примыкающих к границе Республики с Российской Федерацией. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ.

"Правительством ЛНР 8 октября 2019 года принято постановление №632/19 "Об утверждении Правил пограничного режима". Согласно этому положению, Министерством госбезопасности ЛНР определены пределы пограничной зоны и порядок выдачи разрешений на нахождение, производство работ в полосе местности, в пределах которой установлен пограничный режим, въезд, выезд в международные пункты пропуска автотранспорта организаций, осуществляющих в них хозяйственную и иную деятельность", - говорится в сообщении.

Особый пограничный режим установлен на полосе местности, непосредственно примыкающей к государственной границе ЛНР с РФ. При этом ширина местности, на которой установлен пограничный режим, не превышает пяти км.

В МГБ отметили, что на местности, на которой установлен пограничный режим, введены некоторые ограничения для граждан:

- въезд в пограничную зону, пребывание граждан, которые постоянно не проживают на этой местности, осуществляется по пропускам, выдаваемым Службой пограничной охраны (СПО) МГБ ЛНР;

- производство работ в полосе местности с пограничным режимом разрешается при наличии разрешений, выдаваемых СПО;

- введены ограничения на пребывание в 100-метровой полосе местности, непосредственно примыкающей к границе, на берегах водоемов, по которым проходит граница.

"Обращаем внимание граждан, что Уголовным кодексом ЛНР и Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) ЛНР предусмотрена уголовная и административная ответственность за нарушение правил пограничного режима", - подчеркнули в ведомстве.

По вопросам оформления и выдачи пропусков необходимо обращаться в СПО МГБ ЛНР по телефонам: +38 (072) 100-39-35, +38 (0642) 59-97-53.

Выбор редакции