МГБ сообщило о временном прекращении пропуска через МАПП автобусов с регистрацией в ЛНР

Важно  Официально  Справка  Общество 

Служба пограничной охраны Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР проинформировала о временном прекращении пропуска через международные автомобильные пункты пропуска (МАПП) на границе с Российской Федерацией пассажирских автобусов с регистрацией в ЛНР. Об этом сообщили в МГБ Республики.

"Служба пограничной охраны Министерства госбезопасности Луганской Народной Республики информирует, что пропуск пассажирских автобусов с регистрацией ЛНР через международные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией временно прекращен", - говорится в сообщении.

"В случае изменений порядка пропуска граждан через государственную границу ЛНР с Российской Федерацией будет сообщено дополнительно", - добавили в ведомстве.

Ранее заместитель начальника управления миграционной службы (УМС) МВД ЛНР Руслан Найда сообщил, что прием документов на получение гражданства Российской Федерации, а также перевозка жителей ЛНР к местам выдачи паспортов на территории РФ осуществляются в штатном режиме.

Ранее Служба пограничной охраны (СПО) Министерства государственной безопасности ЛНР разъяснила порядок пропуска лиц и транспорта через границу Республики с Российской Федерацией.

Главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко сообщал, что медики ЛНР не выявили в Республике случаев заражения коронавирусом нового типа, на карантине по месту проживания находятся 22 человека.

Ранее он отмечал, что Республика готова к борьбе с COVID-19, власти ЛНР усиливают меры по недопущению завоза и распространения на территории Республики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Из-за угрозы коронавируса глава ЛНР Леонид Пасечник ввел в Республике режим повышенной готовности.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии коронавируса нового типа COVID-19, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 201 тыс. человек, из них более 8 тыс. скончались, более 82 тыс. человек излечились и выписаны из больниц. Случаи заболевания коронавирусом выявлены на Украине и в России. Случаи заражения на территории ЛНР не зафиксированы.

Выбор редакции