МГБ располагает документами, подтверждающими обстрелы ВСУ собственных позиций

Министерство государственной безопасности ЛНР располагает документальным подтверждением осуществления ВСУ обстрела своих позиций в районе Горского. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила руководитель центра по связям с общественностью ведомства Евгения Любенко.

"Украинская сторона не оставляет попытки сорвать Минские договоренности, перекладывая вину за происходящее в Донбассе на подразделения Народной милиции ЛНР. В этих целях в информационном пространстве ими развернута масштабная кампания по дискредитации Луганской Народной Республики. Опровержению и компрометации подлежат все информационные материалы, касающиеся любой сферы жизнедеятельности Республики. Но крайне эмоционально и негативно  Украина реагирует на заявления официальных представителей силовых ведомств ЛНР", - отметила она.

"В очередной раз украинской стороной была опровергнута информация о совершенной провокации в районе населенного пункта Горское, когда ВСУ обстреляли свои позиции, чтобы обвинить в этом военнослужащих ЛНР", - добавила Любенко.

"Министерство государственной безопасности имеет неопровержимые доказательства совершаемых командованием вооруженных сил Украины и руководством "АТО" преступлений. МГБ располагает копиями приказов киевских силовиков, начиная с 2014 года, которые выполняются по сей день", - сообщила официальный представитель МГБ.

"Не исключено, что данная провокация проведена в преддверие ожидаемого саммита НАТО в Варшаве для получения Украиной военной помощи", - подчеркнула она.

"Министерство госбезопасности обладает оперативной информацией о ближайших планах ВСУ по дестабилизации ситуации на линии соприкосновения", - добавила Любенко.

Выбор редакции