МГБ обнаружило лабораторию, где украинский диверсант изготавливал взрывные устройства

Важно 

Сотрудники МГБ ЛНР обнаружили лабораторию, где подозреваемый в подготовке диверсии на территории Республики в интересах Миноборны Украины Алексей Сизанович изготавливал самодельные взрывные устройства. Об этом сообщили в МГБ ЛНР.

Ранее сегодня руководитель Центра по связям с общественностью МГБ Евгения Любенко сообщила, что Министерство государственной безопасности ЛНР возбудило уголовное дело в отношении украинского гражданина, которого подозревают в подготовке диверсии на территории Республики в интересах Минобороны Украины. 

"В ходе обысков по адресам проживания Сизановича обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств на основе армейской взрывчатки. Он получал ее от спецслужб на территории Украины. Изготовленные устройства использовал при совершении террористических актов и передавал диверсионным группам, действующим на территории Республики, оставляя их в тайниках", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в ходе обысков были найдены материалы, доказывающие, что Сизанович проходил подготовку в одном из учебных центров главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Алексей Сизанович причастен к организации и осуществлению диверсий, которые были направлены исключительно на разрушение гражданских объектов и инфраструктуры. В частности, он осуществил подрывы железнодорожных цистерн на станции Краснодон, железнодорожного полотна на перегоне Свердловск - Ровеньки, объектов на территории промышленной площадки в Краснодоне", - подчеркнули в МГБ. 

Выбор редакции