МГБ ЛНР задержало украинского диверсанта, планировавшего взорвать иностранцев в сауне

Сотрудники Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР задержали украинского диверсанта, планировавшего совершить террористический акт в ресторанном комплексе "Дружба" в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ.

"Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задержан диверсант, планировавший по заданию украинских спецслужб совершить резонансный террористический акт, объектом которого должны были стать иностранные лица и мирные жители Республики", − говорится в сообщении.

"Задержанным является гражданин Украины, ранее судимый за разбой и грабежи, Руслан Донич. В феврале текущего года он был завербован спецслужбами Украины и переброшен в город Луганск для выполнения поставленных ему задач", − сообщили в пресс-службе.

"Теракт украинский диверсант должен был осуществить путем подрыва, заложенного им самодельного взрывного устройства в ресторанном комплексе "Дружба", а именно в сауне "Камелот", − уточнили в МГБ.

Попытка совершить теракт была пресечена правоохранителями  Республики, однако Доничу тогда удалось скрыться.

"Его задержание стало результатом спланированной МГБ спецоперации. В настоящее время он дает показания", − добавили в пресс-службе.

Выбор редакции