МГБ ЛНР задержало подозреваемую в коррупции и.о. министра промышленности и торговли

Общество 

Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР задержали исполняющую обязанности министра промышленности и торговли Ирину Деркач, подозреваемую в коррупции. Об этом сообщила пресс-служба МГБ ЛНР.

"Следственным отделом Министерства государственной безопасности в отношении Деркач Ирины Петровны возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 350 Уголовного кодекса ЛНР. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что "сотрудниками Министерства госбезопасности выявлен и задокументирован факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны исполняющей обязанности министра промышленности и торговли ЛНР Деркач Ирины Петровны", она задержана "по подозрению в коррупции", так как "действовала в ущерб экономической безопасности Республики, лоббируя интересы отдельных коммерческих структур". 

"МГБ проводятся дальнейшие следственно-оперативные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к коррупционным схемам", - сообщила пресс-служба ведомства.

Выбор редакции