Срочно

МГБ ЛНР задействовало спецназ для контроля электроподстанций после обесточивания части Луганска

Важно 

После произошедшего сегодня вечером обесточивания части Луганска МГБ ЛНР задействовало спецназ для контроля электроподстанций. Министерство не исключает терактов, направленных на дестабилизацию ситуации в столице Республики в самый канун Нового года.

Сегодня около 18 часов в двух из четырех районах Луганска произошло массовое отключение электроэнергии, а также передатчиков сотовой связи, что привело к сбоям в работе мобильных телефонов. По словам главы городской администрации Манолиса Пилавова, все это могло стать следствием диверсии со стороны Украины.

Сразу после инцидента власти Республики и города развернули оперативный штаб, который занялся организацией ремонтно-восстановительных работ. В частности, вскоре удалось запитать по резервным схемам тепло- и водоснабжение наиболее важных соцобъектов, в том числе, медицинских учреждений.

Деятельность штаба под личный контроль взял глава ЛНР Игорь Плотницкий, в работе штаба активно участвуют председатель правительства Республики Геннадий Цыпкалов и мэр Луганска Манолис Пилавов.

Как сообщили ЛуганскИнформЦентру в МГБ Республики, для обеспечения безопасности трансформаторных подстанций в восточную часть Луганска были переброшены подразделения бригады особого назначения МГБ "Одесса". Сотрудники спецслужб не исключают возможности совершения терактов, в том числе, на объектах инфраструктуры с целью дестабилизации ситуации в столице ЛНР.

Выбор редакции