МГБ ЛНР за пять лет работы пресекло разведдеятельность 470 агентов иностранных спецслужб

Оборона 

Сотрудники Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР за пять лет пресекли разведывательную деятельность в Республике 470 агентов иностранных спецслужб. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

"Пресекая враждебную деятельность иностранных спецслужб, направленную на физическое устранение государственных и общественных деятелей, создание хаоса, атмосферы страха и безнадежности борьбы за свои права, МГБ вносит свой весомый вклад в построение государственности нашей Республики", - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что с момента основания Министерства его сотрудники выявили многочисленные факты вербовки жителей Республики иностранными спецслужбами с целью использования их для ведения шпионской и иной деятельности в ущерб безопасности ЛНР.

"За пять лет работы доказана и пресечена разведывательная деятельность 470 агентов иностранных спецслужб, внедренных в ряды Народной милиции, органы государственной власти, правоохранительную и судебную системы, стратегические объекты промышленности ЛНР", - рассказали в МГБ.

Напомним, Министерство государственной безопасности ЛНР создано 9 октября 2014 года.

Выбор редакции