МГБ вывело в ЛНР офицера ВСУ, три года собиравшего секретные сведения для Республики

Министерство государственной безопасности ЛНР провело операцию по выводу на территорию Республики своего агента, который, служа офицером ВСУ, в течение трех лет собирал секретную информацию в тылу противника. Об этом сообщила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

"Министерством государственной безопасности проведена спецоперация по выводу на территорию Луганской Народной Республики экс-начальника отделения боевого управления отдельного зенитного дивизиона воинской части А-1973, расположенной в городе Краматорске, Ивана Хижняка, который на протяжении трех лет занимался сбором секретной информации в тылу противника", - сказала она.

Любенко рассказала, что Хижняк был завербован и внедрен в подразделение ПВО вооруженных сил Украины в 2014 году. До конца 2017 года занимался сбором и передачей информации Луганской Народной Республике.

"Благодаря нашему агенту мы владели полной оперативной обстановкой в зоне проведения так называемой "антитеррористической операции", а также о планах и намерениях украинских силовиков в отношении Народных Республик", - подчеркнула руководитель Центра по связям с общественностью.

"Решение о выводе нашего агента было принято в связи с поступившей от источника в СБУ информации о предстоящей проверке, связанной с возможной утечкой секретных данных из дивизиона", - пояснила она.

Выбор редакции