МГБ ЛНР выдворит сына зампрокурора Лисичанска, забредшего пьяным на позиции Народной милиции

МГБ ЛНР передаст украинской стороне сына заместителя прокурора Лисичанска, который в состоянии алкогольного опьянения забрел на позиции Народной милиции Республики в районе Попасной. Об этом сообщила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

"В ночь на 12 сентября на позиции Народной милиции со стороны города Попасной в состоянии сильного алкогольного опьянения вышел гражданин Украины. Он был задержан и передан сотрудникам МГБ ЛНР", - рассказаа она.

"По словам задержанного Андрея Курбатова, он является сыном заместителя прокурора Лисичанска", - отметила руководитель Центра.

"МГБ, в отличие от СБУ, не воюет с мирным населением, не использует террористические методы и не прибегает к шантажу для оказания давления на родственников, даже если они работают в украинской "правоохранительной" системе", - подчеркнула представитель Министерства.

"С учетом этого и в соответствии с нормами международного права МГБ ЛНР принято решение передать Андрея Курбатова украинской стороне", - заявила Любенко.

Выбор редакции