МГБ ЛНР установило имена сотрудников СБУ, причастных к преследованиям журналистов ЛНР

Министерство госбезопасности ЛНР установило личности двух сотрудников СБУ, которые занимаются сбором информации о сотрудниках средств массовой информации Луганской Народной Республики и Украины, с целью дальнейшей их вербовки. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

Ранее заместитель министра госбезопасности Республики Александр Басов заявил, что СБУ собирает данные о журналистах и сотрудниках средств массовой информации Луганской Народной Республики, а также их родственниках, проживающих на подконтрольной Киеву территории, для их принудительной вербовки.

"Министерством госбезопасности ЛНР установлены личности сотрудников службы безопасности Украины, причастных к незаконному задержанию и вербовке представителей СМИ Луганщины", - отметили в Министерстве.

"Действующие сотрудники управления СБУ в Луганской области Денис Сергеевич Гусаров и Николай Игоревич Овсянников в рамках дела оперативной контрразведывательной разработки собирают данные о журналистах и сотрудниках средств массовой информации Луганской Народной Республики и Украины", - сообщили в ведомстве.

"Если вы обладаете информацией об указанных лицах и совершенных ими противоправных, действиях просим сообщать об указанных фактах по телефону: +38 (0642) 34-51-64 либо на электронный почтовый адрес: mgb.lnr@yandex.ru ", - подчеркнули в МГБ.   

Выбор редакции