МГБ ЛНР с начала года изъяло из 65 тайников около 352 тыс. единиц оружия и боеприпасов

Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР за девять месяцев 2016 года выявили на территории Республики 65 тайников, из которых изъяли около 352 тыс. единиц оружия и боеприпасов, а также более тонны взрывчатых веществ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"За  январь-сентябрь  2016 года в рамках борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в том числе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление тайников спецслужб Украины для обеспечения деятельности диверсионно-разведывательных групп  (ДРГ), на территории ЛНР сотрудниками МГБ обнаружено 65 тайников, изъято из незаконного оборота: огнестрельного оружия – 279 единиц, патронов разного калибра – 333 тысячи штук, крупнокалиберных боеприпасов – 19,2 тысячи штук, взрывчатых веществ – 1 109 кг и иное армейское снаряжение", - отметили в Министерстве.

Сотрудники ведомства проводят дальнейшие мероприятия по выявлению и пресечению разведывательно-диверсионной деятельности, а также изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов на территории ЛНР. 

Выбор редакции