МГБ ЛНР принимает заявления от граждан, пострадавших от агрессии ВСУ и нацбатов

Важно  Справка 

Министерство госбезопасности ЛНР призывает жителей Республики, пострадавших от агрессии ВСУ и националистических батальонов, обратиться в ведомство с соответствующими заявлениями и подтверждающими документами. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

В сообщении сказано, что Министерство государственной безопасности ЛНР проводит расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ряда высших государственных должностных лиц, народных депутатов и политических деятелей Украины по признакам составов преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом ЛНР.

"В ходе расследования установлены факты создания и финансирования на Украине незаконных вооруженных формирований и террористических сообществ, а именно: добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", батальонов "Азов", "Айдар", "Донбасс", "Днепр-1", "Украина", "Шахтерск", "Торнадо", "Миротворец" и других, которые в нарушение законов Украины и норм международного права продолжают проводить террористическую деятельность на территории Луганской Народной Республики", - сообщили в МГБ ЛНР.

"Министерство государственной безопасности призывает граждан Луганской Народной Республики, пострадавших от противоправной деятельности вооруженных сил Украины и радикальных террористических организаций, обращаться в МГБ ЛНР для фиксации военных преступлений, совершенных указанными организациями и состоящими в них лицами", - говорится в сообщении.

С целью полного, всестороннего, объективного расследования всех обстоятельств по уголовному делу Министерством принимаются имеющиеся у граждан Республики фото-, видео, документальные материалы, подтверждающие противоправную деятельность ВСУ и радикальных террористических организаций.

"МГБ ЛНР принимает заявления граждан Республики, пострадавших от деятельности ВСУ и тербатальонов для фиксации военных преступлений. Информация принимается по адресу: Луганск, улица Советская, 79", - уточнили в пресс-службе.

Выбор редакции