МГБ ЛНР пресекло контрабандные поставки в Республику опасного для жизни спирта

Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР пресекли канал контрабандной поставки и распространения в Республике опасного для жизни спирта, в причастности к организации которого подозревается бывший высокопоставленный чиновник. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"В ходе реализации оперативной информации сотрудниками МГБ задержан междугородний пассажирский рейсовый автобус "Свердловск-Луганск", который ежедневно в течение нескольких месяцев незаконно перемещал из Свердловска в Луганск по 500 литров спирта, расфасованного в пластиковую тару", - сообщили в Министерстве.

Установлено, что спирт контрабандным путем доставлялся на территорию Республики и далее использовался для производства контрафактных спиртных напитков. В причастности к организации незаконного алкобизнеса подозревается лицо, ранее занимавшее высокий пост в одном из государственных органов Республики.

По результатам оперативных мероприятий обнаружено и изъято 1 135 литров спирта на сумму свыше 180 тыс. рублей

"Согласно заключению экспертов, изъятая жидкость является опасной для здоровья и жизни человека", - отметили в МГБ.

В настоящее время ведомством проводится работа, направленная на выявление других подобных контрабандных каналов ввоза спирта на территорию Республики.

Выбор редакции