МГБ ЛНР передало ОБСЕ аудиозаписи с угрозами СБУ родственникам военнослужащего Республики

Официально 

Сотрудники МГБ ЛНР передали представителям Специальной мониторинговой миссии (СММ) в Луганске аудиозаписи, свидетельствующие об угрозах украинских спецслужб расправиться с родственниками военнослужащего ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил руководитель центра по связям с общественностью Министерства государственной безопасности ЛНР Евгения Любенко.

Ранее на брифинге военнослужащий Народной милиции ЛНР Александр Горячко сообщил, что обратился в Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ в Луганске с просьбой оградить его родных от преследований со стороны украинских спецслужб, которые угрозами расправы над родственниками пытались склонить его к сотрудничеству.

"У нас есть записи телефонных разговоров, в которых сотрудник СБУ угрожает Александру (Горячко - примечание ЛИЦ) расправой над его родственниками в случае отказа от сотрудничества с ним", - сообщила Любенко.

"Записи переданы сотрудникам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине для принятия соответствующих мер по предотвращению противоправных действий украинских спецслужб", - сказала представитель МГБ.

Она отметила, что "угроза жизни матери, сестры, бывшей супруги и ребенка военнослужащего ЛНР может быть реализована в любой момент".

Также Любенко сообщила, что МГБ планирует направить аудиозаписи также и в Международный комитет Красного Креста (МККК).

Ранее бывший военнослужащий Народной милиции ЛНР Руслан Клешнин на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил, что ему пришлось оставить службу, чтобы спасти родных, преследуемых украинскими спецслужбами.

Еще один военнослужащий Народной милиции ЛНР, Артем Захаров, ранее также обратился к представителям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ с просьбой помочь обеспечить безопасность его матери и жены с ребенком, которым угрожают спецслужбы Украины. 

Выбор редакции