МГБ ЛНР изъяло из тайника украинских разведчиков у Станицы 286 мин и 32 тыс. патронов

Оборона 

Сотрудники Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР изъяли из тайника украинских разведчиков у Станицы Луганской 286 мин и 32 тыс. патронов. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства Республики.

"Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории, граничащей с участком разведения сил и средств в районе населенного пункта Станица Луганская, ликвидирован тайник с крупной партией боеприпасов", - говорится в сообщении.

"Изъято 144 противопехотных осколочных мин, 128 противотанковых мин, 14 осколочно-фугасных мин для миномета калибра 120 мм, применение которых запрещено Минскими соглашениями. Также обнаружено 396 выстрелов для противотанкового гранатомета РПГ-7, одна противотанковая управляемая ракета, 29 000 патронов для автоматического стрелкового оружия калибра 5,45, 7,62 мм, а также 3 000 патронов для крупнокалиберных пулеметов калибра 12,7 и 14,5 мм", - рассказали в МГБ.

Правоохранители установили, что тайник заложили военнослужащие главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины.

В настоящее время сотрудники МГБ выясняют обстоятельства создания тайника и принадлежность изъятых боеприпасов к партиям взрывных устройств, использованных ранее при совершении в Республике диверсионно-террористических актов.

Выбор редакции