Команды ЛНР и ДНР в сентябре проведут соревнования по самбо и боям без правил – Минспорта

Турниры по самбо и боям без правил между командами ЛНР и ДНР состоятся в середине сентября. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил и.о. министра по делам семьи и молодежи, спорта и туризма Станислав Винокуров.

"12-13 сентября планируется у нас турнир по боевому самбо и боям без правил. Это будет товарищеский дружеский матч, чтобы показать силу духа, воли наших братских Республик", - отметил он.

Винокуров рассказал, что команды сейчас ведут активную подготовку к соревнованиям, а в дальнейшем планируются совместные сборы.

При этом он подчеркнул, что турниры будут проводиться в рамках подписанного договора о сотрудничестве между спортивными ведомствами ЛНР и ДНР.

Напомним, что 1 июля Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ДНР и ЛНР подписали договор о сотрудничестве, который стал итогом рабочей встречи представителей ведомств в Луганске. Документ предусматривает перспективы совместной работы в сферах развития физкультуры, спорта и туризма на территориях обеих Республик, обмен опытом по расширению сотрудничества с другими непризнанными республиками.

Выбор редакции