Международный слет ветеранов боевых действий и фестиваль "Салам бача" впервые прошли в ЛНР

Международный слет ветеранов боевых действий, воинов-интернационалистов и фестиваль военно-патриотической песни "Салам бача. Донбасс 2017" впервые состоялся в ЛНР под эгидой главы Республики Игоря Плотницкого.

Мероприятие, проходящее в выходные дни на базе отдыха пионерлагеря "Мечта" в Большом Суходоле Краснодонского района, приурочено к празднованию отмечаемого в России Дня ветеранов боевых действий. Эта памятная дата пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится все более известной.

На слет съехались свыше 300 гостей из различных городов России, Казахстана, Белоруссии и районов ЛНР. За два дня слёта участники посетили музей "Молодая Гвардия", возложили цветы к мемориалам и отдали дань памяти защитникам Родины и жертвам агрессий гитлеровского и нынешнего киевского режимов. Провести соревнования по волейболу, футболу, дартсу, игре в нарды и стрельбе.

Также состоялся традиционный конкурс бардовской песни "Салам бача. Донбасс 2017". Для детей проводились "Весёлые старты". Субботняя программа закончилась зрелищным салютом.

"Такое мероприятие мы проводим впервые, и слет получился просто грандиозный. Тут, конечно, надо сказать огромное спасибо главе нашей Республике Игорю Венедиктовичу Плотиникому, под эгидой которого и состоялось это значимое для всех нас событие", - отметил председатель "Союза ветеранов Афганистана Луганщины" Сергей Шонин.

"Говоря о целях и задачах слёта, мы всегда акцентируем внимание на военно-патриотическом воспитании молодежи. Вчера и сегодня здесь было много ребят и, что очень важно, им было интересно. Это, безусловно, радует", - подчеркнул он.

Выбор редакции